Воронежское региональное общественное движение
"ЖКХ - справедливость и порядок"

Без купюр. Функции ГЖИ (2).

Жители дома № 42 по ул. Остужева, города Воронеж записали открытое обращение в котором дают оценку действиям ГЖИ Воронежской области, судебной системе, исполнительным органам власти.
Решением арбитражного суда, после полутора лет разбирательств было признано, что управляющая компания УК РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района не имеет права обслуживать указанный многоквартирный дом. Решение суда обязывало ГЖИ Воронежской области с 01 марта 2020 года внести изменения в реестр лицензий управляющих компаний и определить ООО «Созвездие» управляющей компанией дома № 42 по ул. Остужева.
Однако ГЖИ Воронежской области имитирует исполнение решения суда, фактически саботируя его исполнение, ссылаясь на то, что УК РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района не передает ООО «Созвездие» техническую документацию и не признает решение суда. Собственно, ГЖИ действует не в интересах жильцов многоквартирного дома, а в интересах собственников УК РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района.
Следует отметить, что УК РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района – это давно не муниципальное объединение, а общество с ограниченной ответственностью, более того уже давно поглощено московской компанией АО «Энергоинвест» с нулевым количеством сотрудников! Сохраняя старые названия районные «УКашки» давно не принадлежат нашему городу, и превратились в «дойные коровы» узкого числа лиц с тысячами обслуживаемых домов в разных городах России. Точнее «дойными коровами» сделали нас с вами!
Жители города, не оставайтесь равнодушными! Знайте, что районных управляющих компаний (РайДЕЗов) давно не существует, нас просто обворовывают, не оказывая необходимых услуг, за которые мы платим! Все это осуществляется при прямой заинтересованности исполнительных органов власти!

Соцсети. Подельться. Нравится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *